Праздник «8 Марта»

 

1

Вся неделя, с 1 по 5 марта, в нашей группе была посвящена празднику «8 Марта». Воспитателями была проведена предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию стихотворений, песен, художественно-эстетическая деятельность, украшение приёмной, групповой.Велась работа по оформлению тематических выставок и фотовыставки, посвящённых предстоящему празднику.

Воспитатели читали детям рассказы, проводили с ними беседы о мамах, бабушках, сестрёнках и, конечно, готовили подарки: открытки, поделки, рисунки для любимых мам и дорогих бабушек.

2

3

4

5 марта воспитанники подарили своим родным «Музыкальную открытку». Концерт прошел в дистанционном формате. После концерта состоялась конкурсно-игровая программа «Девчонки и мальчишки». Команда девочек соревновалась с командой мальчиков в конкурсах: «Большая стирка», «Викторина», «Портрет мамы». Затем дети проверили свои возможности в игре «Кто быстрее надует шарик». А потом каждый мальчик попробовал себя в роли принца, ищущего Золушку по туфельке в игре «Туфелька для Золушки». Итогом праздника стала веселая дискотека.

5

6

7

Утренник прошёл в доброжелательной, непринуждённой обстановке, чувствовался позитивный эмоциональный настрой детей, во время проведения праздника царила атмосфера радости и веселья.

Родители, посмотрев видео и фото, получив подарки от детей, были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Видео: Песня «Нет на свете мамочки милее»

ссылка 

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика