Безопасность детей в зимний период

Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, санки, — все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами.

19.12.2019г. в группе для детей дошкольного возраста было проведено родительское собрание на тему «Безопасность детей в зимний период», основная цель которого была заинтересовать родителей проблемой безопасности детей, формировать у родителей чувство ответственности за безопасность своего ребенка.

На родительском собрании были затронуты следующие вопросы:

-основные правила безопасной зимней прогулки;

-Одежда для зимней прогулки;

-Зимние забавы и безопасность;

-Игры около дома;

-Опасности, подстерегающие нас зимой (природные явления):

«Осторожно, гололед!»

«Осторожно, мороз!»

«Зимой на водоеме».

Родителям были даны рекомендации«Как и когда, обучать детей безопасному поведению?», «Профилактика гриппа», розданы буклеты «Безопасность детей в зимний период», «Новогодние праздники».

fotog20191223 1

fotog20191223 2

Уважаемые взрослые!

Мы всегда должны помнить о том, что формирование сознательного поведения - процесс длительный. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, гуляет во дворе под присмотром взрослых, а завтра он станет самостоятельным. Многое зависит от нас. Наше обучение, старание поможет им избежать многих опасных детских неприятностей. Давайте сделаем все необходимое, чтобы с детьми не случилась беда!

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика