9 мая – День Победы

1

День Победы - один из самых главных праздников в нашей стране. В преддверии данного события, в нашей группе был проведен цикл тематических мероприятий: 26 апреля в нашей группе стартовала Акция «Георгиевская ленточка», в течение всей недели проводились беседы, чтение рассказов и стихов о войне, просмотр кадров хроники Великой Отечественной войны. Была оформлена тематическая выставка «День Победы». В родительском уголке размещена информация для детей и родителей «Великая Отечественная война», оформлены Окна Победы.

А 9 мая в 10 часов состоялась онлайн Акция «Спасибо деду за Победу», где наши воспитанники читали стихи и поздравляли ветеранов с праздником.

Время идёт, все дальше уходят от нас те страшные военные годы, но мы не забываем их и по-прежнему помним, какой ценой она досталась нашим дедам и прадедам. Этот героический день, День Победы, является днём памяти тех, кто погиб защищая нашу Родину, за нашу счастливую жизнь и свободу, за мирное небо над нашей головой. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу.

2

3

4

Выражаем огромную признательность и благодарность всем нашим воспитанникам и всем родителям за участие в Акции «Спасибо деду за Победу!»

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика